ПАО «Газпром» объявило открытый запрос предложений в электронной форме на проектно-изыскательские работы (ПИР) по строительству газопровода в Карелии.
Известно, что начальная цена лота 2,482 миллиарда рублей. Заявки принимаются до 27 апреля. Итоги подведут 14 июня.
Подрядчик должен выполнить проектно-изыскательные работы по объектам программы газификации регионов РФ с сопровождением результатов инженерных изысканий и проектной документации до получения положительного заключения государственной экспертизы.
Отметим, что подрядчики выполнят проекты трех этапов строительства газопровода «Волхов — Сегежа — Костомукша». Протяженность газопровода, как предполагается, составит 725 километра. Строительство газопровода позволит создать условия для газификации Медвежьегорского и Сегежского муниципальных районов, а также Костомукшского городского округа.
Строительство газопровода в Карелии станет важным этапом развития Карелии. Газопровод позволит не только привлечь в республику дополнительные инвестиции, но и будет полезен для жителей региона.